Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские огнеборцы 18 раз за три дня тушили сухую траву

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарские огнеборцы 18 раз за три дня тушили сухую травуЗа последние три дня, с 7 по 9 апреля, сотрудники пожарной части № 33 по охране г. Аткарск совершили 18 выездов на тушение возгораний сухой травы и мусора.

Об этом сообщил нашему изданию государственный пожарный инспектор Сергей Прокофьев.

Все возгорания происходили, в основном, в черте города или на его окраинах, например, довольно большие территории горели за Барановским переездом, в районе бывшего кирпичного завода.

В ходе проверок по установлению жителей, виновных в возникновении пала сухой травы и мусора, к административной ответственности привлечены три аткарчанина (ч. 1 ст. 2.4 КоАП РФ). Данная статья предусматривает штраф от 1000 до 1500 рублей.

В связи с наступлением теплой и сухой погоды ОНД напоминает местным жителям о мерах безопасности при разведении огня и сжигании различного мусора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.