Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

32-летняя мать четырех детей обчистила съемную квартиру

  • Автор: Валентина Сенькова

Женщина украла кастрюли32-летняя жительница г. Аткарск вскоре предстанет перед судом за кражу, она обчистила съемную квартиру, в которой проживала с семьей всего месяц.

Подробности преступления рассказала нашему изданию замначальника следственного отделения ОМВД Татьяна Кузнецова.

В Аткарск женщина с четырьмя малолетними детьми и 50-летним сожителем переехала из Саратова незадолго до совершения преступления – в октябре прошлого года. Жители облцентра ранее состояли в официальном браке, потом развелись, но затем вновь стали проживать вместе, имея двух совместных детей. У них возникли проблемы с работой, а тут мужчина нашел подработку в райцентре, вот и переехали.

Большое семейство сняло квартиру у аткарчанки, а прожив там месяц, решило съехать. Хозяйке квартиры не позвонили, а написали SMS-сообщение.

Сразу же после этого приехав в свое жилище, хозяйка не обнаружила там некоторых своих вещей. Вместе с квартирантами исчезли посуда, металлические кастрюли и постельные принадлежности.

Похищенное бывшие жильцы отвезли на свою новую квартиру, а часть посуды, как выяснилось в ходе следствия, злоумышленница сдала на металлолом еще во время проживания в этом доме.

Глава семейства был не в курсе происходящего, его гражданская супруга все это проделала, пока он работал. Сама собрала вещи и упаковала, а он увидел только когда приехали на новое место жительства.

Сотрудники полиции разыскали их быстро, за два дня. Похищенное изъято. Сумма ущерба составила 3 тысячи 600 рублей.

Ранее на обвиняемую уже возбуждалось дело по ст. 325 УК РФ за порчу документа. Она испортила паспорт у сожителя, но дело закрыли за примирением сторон. Теперь дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ в отношении женщины передано в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.