Menu
Пред След
A+ A A-

Любитель пьяной езды из Аткарска изготовил права на копировальном аппарате

  • Автор: Валентина Сенькова

Любитель пьяной езды из Аткарска изготовил права на копировальном аппаратеСегодня во втором часу ночи в Аткарске автоинспекторы задержали автомобиль Chevrolet с пьяным водителем за рулем, который к тому же предъявил поддельные права.

По информации, предоставленной нашему изданию пресс-службой ОМВД по Аткарскому району, о происшествии в дежурную часть полиции сообщил ночью 3 мая инспектор местного ОГИБДД.

По словам полицейского, в 01.20 в центре Аткарска была остановлена автомашина Chevrolet под управлением 50-летнего жителя микрорайона Целина. При проверке сотрудники ДПС выяснили, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причем, попался за пьяным вождением повторно.

Также аткарчанин предъявил водительское удостоверение, которое вызывало сомнение в подлинности, так как изготовлено с помощью копировального аппарата.

Местному жителю теперь грозит возбуждение уголовных дел сразу по двум статьям. За повторное вождение в нетрезвом виде – по ст. 264.1 УК РФ, а по факту подделки документа в его действиях усматриваются признаки состава преступления по ст. 327 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят проверку для принятия процессуального решения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.