Menu
Пред След
A+ A A-

Похитителям стоек дорожного ограждения грозит уголовное дело

  • Автор: Марина Флягина

Похитителям стоек дорожного ограждения грозит уголовное делоАткарские полицейские решают вопрос о возбуждении дела в отношении двух приятелей, 24 и 29 лет, которые похитили три стойки барьерного ограждения автодороги.

Напомним, повреждение дорожной инфраструктуры на первом километре дороги на Озерное произошло в период с 26 апреля по 2 мая.

По сведениям начальника отделения участковых полиции Григория Перескоко, молодые люди решили совершить хищение металлических стоек с целью наживы. Злоумышленники выкопали эти короткие рельсы и повредили часть ленточного отбойника. Добытое сдали в металлолом.

Сотрудники полиции быстро вычислили пункт металлоприема, где и обнаружили похищенное имущество, принадлежащее ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Сейчас устанавливается сумма ущерба, похитителям грозит дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

- Подобная нажива не стоила того, – отметил Григорий Перескоко, – наказание за кражу группой лиц по предварительному сговору весьма суровое.

Известно, что подозреваемые жители Аткарского района нигде не работают, один из них ранее судим.

Также наше издание информировало о краже аткарчанином телефона Samsung у 72-летней старушки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.