Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стали известны подробности крупного пожара в Аткарске

  • Автор: Валентина Сенькова

Пожар в АткарскеВ 10 часов 55 минут пожарным поступило сообщение о крупном пожаре на принадлежащих аткарскому предпринимателю и расположенных в пригородной части города складах строительных материалов.

Как рассказал корреспонденту издания «Аткарский уездЪ» на месте происшествия и.о. начальника 6-го отряда ФПС по Саратовской области Константин Блинов, площадь пожара составила около 500 квадратных метров. В его тушении принимали участие шесть единиц техники, 13 огнеборцев и 5 представителей других организаций – Аткарского МЭЗ, Службы спасения и МУКП «Благоустройство», помогали и рабочие предприятия.

Из 11 отсеков кирпичного склада ангарного типа (10х70 м) с деревянной обрешеткой и покрытого железом огонь не распространился только на два последних. Пять отсеков, которые горели открытым огнем к моменту прибытия первых пожарных расчетов, уничтожены полностью. Остальные – повреждены частично.

В помещениях складов находились доски, пластик, бочки с горючим и другие стройматериалы. В настоящее время пожарные проливают водой все, что осталось тлеть.

Говорить о причине пожара пока рано, но, по словам специалистов, ею с большой долей вероятности могла стать банальная халатность. Точную причину предстоит установить государственным пожарным инспекторам ОНД.

Предположительно, ущерб может оцениваться в сумму более одного миллиона рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.