Menu
Пред След
A+ A A-

ГИБДД завершило проверку ДТП с пьяным байкером в центре Аткарска

  • Автор: Валентина Сенькова

ДТП с мотоциклом в центре АткарскаАткарские автоинспекторы озвучили официальные результаты проверки по факту ДТП с мотоциклом в центре города, в котором пострадала местная жительница.

Напомним, происшествие случилось 10 мая на улице Революционная.

По информации, предоставленной «АУ» начальником ОГИБДД Максимом Антоновым, в 12 часов 10 минут 31-летний аткарчанин, управляя мотоциклом Racer без госномера, двигаясь с 44-летней пассажиркой, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по линии тротуара.

Мотоциклист находился в состоянии алкогольного опьянения, причем, не имел категории «А» на право управления транспортным средством, которое к тому же было не зарегистрировано в установленном порядке.

В результате ДТП пострадавшая женщина, 1979 г.р., была госпитализирована в хирургическое отделение Аткарской РБ с травмами.

Водитель скутера за управление без прав привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ с наложением штрафа в 5000 рублей. Также за управление в нетрезвом виде на него был составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса и направлен для рассмотрения в суд.

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям в целях недопущения подобных фактов ДТП, сохранения жизни и здоровья населения быть предельно внимательными и снижать скорость при проезде перекрестков и вблизи пешеходных переходов.

Также они призывают к бдительности и находящихся на проезжей части дороги пешеходов, особенно на «зебрах».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.