Menu
Пред След
A+ A A-

При столкновении ВАЗ с трансформаторной будкой пострадала женщина

  • Автор: Роман Чекинев

В Аткарске пьяный водитель врезался в трансформаторную будку22 мая в 21 час на улице Островского около дома № 30 в Аткарске 51-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-2110 в алкогольном опьянении, не выдержал безопасную скорость, съехал с дороги и допустил наезд на трансформатор.

Издание «Аткарские уездЪ» уже сообщало об этом вечернем происшествии в залинейной части города.

Как рассказали нашей газете в ОГИБДД по Аткарскому району, водитель отечественной легковушки не только находился за рулем в нетрезвом состоянии, но и не имел при себе документов на данное транспортное средство, а также перевозил не пристегнутую ремнем безопасности пассажирку.

После аварии в районную больницу на машине «скорой помощи» была госпитализирована пассажирка «десятки» – у 52-летней аткарчанки ЗЧМТ, сотрясение мозга, повреждена левая рука, сломана нижняя челюсть.

Женщина привлечена автоинспекторами к ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – нарушение ПДД пассажиром – и оштрафована на 500 рублей.

Водителю «Лады» предстоит ответить по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортом в состоянии опьянения, административный материал направлен в Аткарский горсуд для рассмотрения. Также на мужчину составлены материалы, предусмотренные ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (за отсутствие регистрационных документов, штраф – 500 рублей) и ст. 12.6 КоАП РФ (за управление транспортом водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозку не пристегнутого пассажира, штраф – 1000 рублей).

Начальник Аткарского ОГИБДД Максим Антонов с целью недопущения подобных ДТП и сохранения жизни и здоровья призвал водителей исключить поездки в пьяном виде и напомнил о необходимости использовать ремни безопасности и автолюбителями, и пассажирами всех возрастов.

Напомним, также «УездЪ» сообщал о сомнительном рекорде, установленном жителем Аткарска – за полтора месяца мужчина четырежды попадался на нетрезвом вождении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.