Menu
Пред След
A+ A A-

Аферисты пытаются поймать аткарчан на старые уловки

  • Автор: Роман Чекинев

Аферисты пытаются поймать аткарчан на старые уловкиПозвонить, неразборчиво сообщить человеку о том, что его родственник стал виновником ДТП, и попросить денег за «разруливание» проблемы – способ мошенничества старый и банальный, но до сих пор применяемый.

Более того, как неоднократно подчеркивали правоохранители, продолжающий работать, несмотря на тысячи газетных статей, телевизионных репортажей и интернет-публикаций.

При подобных звонках лучше сразу связаться с полицией, что и сделали 22 мая сразу две жительницы города Аткарска. Одной из них позвонили в 10 часов утра и огорошили «новостью», что ее сын попал в ДТП, почувствовав подвох, женщина набрала номер дежурной части, чтобы «проконсультироваться», сообщили «АУ» в пресс-службе ОМВД.

Буквально через полчаса неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон и 68-летней жительнице улицы Братьев Кузиных, голос в трубке поведал, что он попал в полицию после того, как сбил девушку на автомобиле, нужна помощь.

В обоих случаях аткарчанки рассудительно не стали передавать злоумышленникам деньги, а обратились к стражам порядка, которые сейчас проводят по данным фактам проверки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.