Menu
Пред След
A+ A A-

38-летний житель Аткарского района попался с марихуаной

  • Автор: Марина Флягина

Жителя Барановки поймали с марихуанойАткарскими полицейскими возбуждено дело в отношении 38-летнего наркомана, у него обнаружили марихуану, которую он набрал и переносил для себя.

Как рассказала «АУ» начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова, жителя села Барановка с веществом растительного происхождения стражи порядка задержали 20 апреля.

Полицейские обратили внимание на шатающегося на сельской улице мужчину и остановили его. Сельчанин, уже находившийся в наркотическом опьянении, переносил растение для употребления в немедицинских целях. Как потом установила соответствующая экспертиза, вещество весом 13,4 граммов признано наркотиком, а именно, марихуаной.

Сейчас сотрудники полиции направили мужчину на обследование, призванное определить необходимость его лечения от наркотической зависимости.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Известно, что ранее житель Аткарского района был неоднократно судим по статьям «грабеж», «кража», «хулиганство». Расследование продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.