Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мать с сыном из Елизаветино обвиняются в краже

  • Автор: Валентина Сенькова

Мать  с сыном из Елизаветино обвиняются в кражеАткарскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении жителей села Елизаветино, совершивших хищение двух металлических изделий весом по 90 кг каждое.

Преступление было совершено в середине мая, а подробности расследования «АУ» рассказал начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков.

44-летняя женщина со своим 20-летним сыном, находясь на окраине сельского населенного пункта, увидели хозяйственные строения, как им показалось, заброшенные.

Сельчане вошли в сарай и обнаружили там две металлические кормушки для скота, сделанные из элементов сеялки, и решили забрать их себе. Довезли кормушки, каждая из которых весит 90 кг, на тележке и спрятали во дворе своего дома под сено.

Однако быстро выяснилось, что у заброшенных с виду сараев имелся собственник. Житель села обнаружил пропажу и заявил в полицию.

Ущерб, причиненный хозяину имущества, составил 1500 рублей, а дело в отношении ранее не судимых безработных родственников возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Зачастую имеют место хищения якобы бесхозных предметов, отмечают следователи. Преступники, оправдывая свои действия, заявляют, мол, они думали, что имущество никому не принадлежит, но при этом не предпринимали никаких попыток выяснить владельца.

Стоит иметь в виду, что у каждой вещи имеется хозяин, которому его имущество нужно и ценно, вне зависимости от того, в каком состоянии оно находится, как он его содержит и хранит.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о том, что жители нашего района чаще всего идут на кражи металла из-за быстрых денег.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.