Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

При обыске в доме на Гагарина обнаружили пистолет и патроны

  • Автор: Валентина Сенькова

При обыске в доме на Гагарина обнаружили пистолет и патроны6 июня в ходе обыска в частном доме по улице Гагарина в Аткарске был обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, принадлежащих 60-летнему аткарчанину.

По информации, предоставленной «Уезду» пресс-службой ГУ МВД по Саратовской области, обыск в аткарском жилище и хозяйственных постройках мужчины, 1957 г.р., зарегистрированного в селе Даниловка, был произведен в рамках операции «Арсенал» при рассмотрении материалов по уголовному делу.

Сотрудники полиции в ходе обыска изъяли семь предметов, похожих на патроны малокалиберного оружия. Четыре из них калибра 5,45 мм, один – калибром 7,62 мм и еще два – калибром 9 мм. Также полицейские обнаружили предмет, конструктивно схожий с пистолетом маркировки ЛБ 187.

Кроме того, изъяты бумажная коробка с веществом серого цвета, надпись на которой гласила: «горох», а также бумажный сверток с веществом серого цвета.

Все изъятые предметы направлены на исследования. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов. Мерой пресечения избрано обязательство о явке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.