Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове задержали ограбивших платежный терминал ростовчан

  • Автор: Роман Чекинев

Жители Ростова ограбили платежный терминал в Саратове8 июня двое мужчин ворвались в офисное помещение в Волжском районе, профессионально и со знанием дела орудуя подручными инструментами, злоумышленники за считанные секунды вскрыли платежный терминал.

Оттуда они забирают хранящиеся в нем деньги – всего около 30 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. В это время их снимала камера видеонаблюдения.

Прибывшим к месту происшествия сотрудникам охранного предприятия оставалось лишь наблюдать варварски раскуроченный терминал с пустым купюроприемником. Было возбуждено дело по ст. 161 УК РФ.

В рамках расследования удалось, что установить, что неизвестные на тот момент грабители могут быть причастны еще к двум попыткам хищения денег из терминалов. А вскоре были установлены и личности злоумышленников.

Ими оказались двое ранее судимых жителей Ростовской области. Как пояснил один из них: в городе Саратове он оказался проездом, а решение ограбить терминал пришло спонтанно. Но это явное лукавство, отмечают оперативники, у его партнера при обыске изъяли, помимо травматического пистолета, записи с адресами саратовских платежных терминалов.

Аналогичные преступления данные граждане совершали и в других субъектах федерации.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.