Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина осудят за попытку дать автоинспектору взятку в 250 рублей

  • Автор: Роман Чекинев

Деньги в сумме 250 рублейСледователи из Аткарска завершили расследование дела в отношении 52-летнего сельского жителя, обвиняемого в преступлении по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, то есть в покушении на дачу мелкой взятки сообщает пресс-служба СУ СК.

По данным следкома, утром 29 апреля житель одного из сел Аткарского МР за рулем своей автомашины в Аткарске был остановлен автоинспектором ДПС. После этого в рамках проверки документов в действиях сельчанина выявили признаки предусмотренного ст. 12.37 Административного кодекса правонарушения, а именно несоблюдение требований об обязательной автостраховке.

Тогда житель Аткарского района предпринял попытку лично передать полицейскому 250-рублевую взятку за непривлечение его к ответственности. Сотрудник полиции деньги принять отказался, а действия водителя были пресечены правоохранителями.

Вину в инкриминируемом деянии 52-летний сельчанин признал. С целью обеспечить исполнение приговора по части штрафных санкций по ходатайству следователей на имущество аткарчанина был наложен арест на сумму 50000 рублей.

Аткарским межрайонным следственным отделом собраны достаточные доказательства, дело направлено в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.