Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин перевозил на велосипеде 254 украденных сосенки

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина украл 254 сеянцаСорокалетний житель города Аткарска предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления по ч. 1 ст. 260 УК РФ, другими словами, в незаконной рубке лесных насаждений.

В 2015 году Аткарский лесхоз приобрел семена сосны обыкновенной и высадил их в лесопитомнике, расположенном неподалеку от села Ломовка. Там выращивается так называемый посадочный материал, сеянцы различных пород деревьев, которые потом высаживают в лесах муниципального района.

А 9 апреля 2017 года на автодороге Барановка – Аткарск был задержан ранее не судимый горожанин-велосипедист, который незаконно выкопал 254 сеянца двухлетней сосны и перевозил их в коробках прямо на багажнике своего двухколесного транспорта. 

- По словам задержанного, выкопанные молодые деревца он планировал посадить у себя дома и вырастить хвойный лес, - рассказал изданию «УездЪ» и. о. начальника отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович.

Материальный ущерб, причиненный лесхозу похитителем сосновых сеянцев, составил 7 тысяч 493 рубля, то есть является значительным. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Также мы сообщали о том, что в Аткарском городском парке неизвестные лица похитили туи и петунии, а также розы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.