Menu
Пред След
A+ A A-

Полицейский проведет 4 года в колонии за удар ногой в челюсть нарушителю

  • Автор: Валентина Сенькова

Полицейский проведет 4 года в колонии за удар ногой в челюсть нарушителюВ г. Аткарск вынесен приговор 24-летнему сотруднику полиции, который превысив должностные полномочия, нанес удар ногой в лицо доставленному в отдел в состоянии опьянения аткарчанину.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, следователи Аткарского межрайонного отдела собрали достаточную базу доказательств для вынесения приговора полицейскому Евгению Гавриш. 

Следствием и судом установлено, что ночью 5 марта 2016 года 25-летний местный житель был задержан в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ. Мужчина в связи с этим стал высказывать недовольство, тогда полицейский отдельного взвода ППС отдела МВД России по Аткарскому району Гавриш нанес ему удар ногой в область лица, причинив тем самым закрытый перелом нижней челюсти. Согласно заключению судмедэкспертизы, здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.

В ходе следствия Гавриш не признал вину в инкриминируемом ему деянии. Судом он признан виновным в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина, с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Приговором суда ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также молодого человека лишат права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два с половиной года и лишат специального звания.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, после вступления приговора в законную силу сотрудник будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.