Menu
Пред След
A+ A A-

Попавшийся пьяным за рулем гость Аткарска предложил взятку 400 рублей

  • Автор: Валентина Сенькова

Попавшийся пьяным за рулем гость Аткарска предложил взятку 400 рублейВ Аткарске 59-летний мужчина попался пьяным за рулем иномарки и хотел откупиться взяткой правоохранителю за несоставление протокола об административном правонарушении.

В итоге отделом МВД по Аткарскому району в отношении жителя Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

По информации врио начальника отделения дознания Владимира Хотяновича, мужчина находился в райцентре в гостях, приехал посетить могилу близких на кладбище. А 3 июля на улице Гоголя в залинейной части города его автомобиль был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД, при общении с которым выяснилось, что водитель нетрезв.

Мало того, он предложил полицейскому денежное вознаграждение за то, чтобы последний не регистрировал грубое правонарушение, грозящее ему лишением прав и крупным штрафом, взятку в 400 рублей с дальнейшим увеличением ее размера за счет имеющихся денежных средств на банковской карте.

Однако сотрудник полиции поступил в соответствии с законом, им была вызвана оперативно-следственная группа, которая зафиксировала факт дачи взятки.

Уголовное дело за мелкое взяточничество находится в стадии дознания.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.