Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

87-летняя жительница Саратова помогла задержать мошенника

  • Автор: Роман Чекинев

Подозреваемый в мошенничестве87-летняя пенсионерка Мария, подозревая свою соседку в краже ювелирных изделий, захотела проверить ее на детекторе лжи. В этот момент на пороге ее квартиры, представившись сотрудником силовых структур, появился 29-летний мужчина в штатском.

Пенсионерка, придерживая дверь ногой, вежливо попросила его продемонстрировать удостоверение. Гость заговорил старушку и предложил «решить проблему с соседкой-воровкой», но услуги полиграфа оценил недешево – в 45 тысяч рублей. Женщина сказала, что в данный момент у нее таких денег нет, они в банке.

87-летняя пенсионерка помогла задержать мошенника

Но бабушку Машу просто так не проведешь, она за версту чует все уловки мошенников. После того, как молодой человек удалился, она позвонила в полицию.

Следующим утром, 3 июля 2017 года, злоумышленник пришел к назначенному времени, и саратовская пенсионерка, сделав полицейским «контрольный звонок», отправилась в банк – на секретную операцию. Как и полагается настоящей шпионке, она всячески тянула вражеское время, пересматривая банковские чеки и пересчитывая купюры.

Дело было сделано, когда аферист положил деньги бабы Маши (32500 рублей) в сумку. Он собрался уходить, но был задержан внезапно появившимися оперативниками. Возбуждено дело по ст. 159 УК РФ.

Если кто-то пострадал от действий этого ранее не судимого гражданина, их просят обращаться как можно быстрее в местный отдел или звонить по телефонам: 8 (8452) 74-75-68; 02, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.