Menu
Пред След
A+ A A-

Механизатор во время сева похитил гибридные семена подсолнуха

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске похитили гибридные семена подсолнечника50-летний механизатор одного из сельхозпредприятий района во время весеннего сева подсолнечника похитил часть гибридных семян, чтобы впоследствии продать их по более низкой цене.

В настоящее время отделом МВД по Аткарскому району в отношении работника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ, его обвиняют в присвоении вверенного имущества.

Как рассказал нашему изданию врио начальника отделения дознания Владимир Хотянович, мужчина засевал гибриды семян подсолнечника и похитил две посевные единицы по 9-10 кг каждая. Ценные семена масличной культуры, обработанные химикатами и подготовленные для посадки, надежно защищены от вредителей, поэтому продать их в определенный период времени не  составило бы труда.

Однако жителя района задержали правоохранители в то время, когда он перевозил ворованное на своей автомашине.

Ущерб, нанесенный в результате преступления предприятию, оценивается в 10334 рубля. По уголовному делу проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.