Menu
Пред След
A+ A A-

Мошенник представлялся жертвам аткарским пчеловодом

  • Автор: Роман Чекинев

Пчелы на сотахМошенник в сети Интернет, представившийся своей жертве жителем города Аткарска, выманил у пожилого человека крупную сумму денег, сейчас петровские полицейские проводят проверку по факту мошенничества.

67-летний мужчина из соседнего райцентра Петровск воспользовался популярным ресурсом бесплатных объявлений в сети, чтобы продать имеющиеся у него пчелосемьи, а в результате лишился почти 30 тысяч рублей.

4 июля 2017 года пенсионеру позвонил якобы покупатель, который представился аткарским пчеловодом, он выразил намерение купить пчелосемьи и тут же рассчитаться.

Незнакомец попросил владельца пчел подойти к одному из банкоматов. Там пожилой человек под диктовку «пчеловода из Аткарска» подключил так называемый «мобильный банк» своей банковской карты к номеру телефона афериста.

После того как два раза осуществились платежи по 14 тысяч 788 рублей, банк карточку петровчанина заблокировал из-за сомнительности операций.

Когда мужчина потребовал у оператора банка разблокировать его карточку, тот порекомендовал ему обратиться в полицию.

Оперативники Петровского ОМВД установили, что звонили пенсионеру совсем не из Аткарска и не из Саратовской области, а из Подмосковья, сейчас по факту мошенничества проводится проверка.

Стражи порядка напоминают, что логины, пароли, кодовые слова и номера своих банковских карт, а также другую персональную информацию ни в коем случае нельзя предоставлять другим лицам.

А любая попытка получить такие данные должна мгновенно насторожить человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.