Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове задержали оптовых торговцев поддельными сигаретами

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратове задержали банду торговцев поддельными сигаретамиПолицейские задержали в Саратове подозреваемых в хранении, перевозке и сбыте так называемой немаркированной табачной продукции.

В ходе проверочной закупки сотрудники регионального главка задокументировали факт продажи немаркированного табака на общую сумму более 120 тысяч рублей.

В рамках осмотра места происшествия правоохранители изъяли свыше 350 тысяч рублей денег, а также документы, в том числе «черновые записи», которые подтверждают реализацию, и около 24000 пачек сигарет разных марок. Некоторые сорта изъятой табачной продукции были лишь имитацией популярных зарубежных сигаретных брендов.

На данный момент возбуждено дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, а продавцам немаркированной табачной продукции грозит до 6 лет лишения свободы, информирует пресс-служба ГУ МВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.