Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина с кастрюлей наркотиков задержали в Латухино

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанина с кастрюлей наркотиков задержали в ЛатухиноВ минувшую субботу в 1 час 50 минут в рамках проведения операции «Мак-2017» стражи порядка задержали двух молодых людей с наркотиком в поселке Латухино, что неподалеку от Солнечного.

На территории местного садового товарищества были задержаны 27-летний житель поселка Песчанка Аткарского района и восемнадцатилетний житель села Урицкое Лысогорского района. Оба они нигде не работают и ранее не судимы.

У сельских жителей стражи порядка обнаружили и изъяли кастрюлю с зеленым веществом растительного происхождения, а также тарелку с темно-коричневым веществом и приспособление для курения.

Справка экспертно-криминалистического центра свидетельствует, что зеленое вещество – наркотическое средство каннабис или марихуана общей массой 313,69 граммов, а темно-коричневое – гашишное масло массой 21,68 граммов.

Возбуждено дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ, мерой пресечения была избрана подписка о невыезде.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о задержании уголовника, ограбившего жительницу поселка Тургенево.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.