Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове прикрыли подпольный цех по производству масла

  • Автор: Роман Чекинев

Подпольный цех по производству масла закрыли в СаратовеОперативники УЭБиПК регионального главка пресекли функционирование подпольного цеха, в котором занимались выпуском фальсифицированного масла.

В цехе находилось автоматы по фасовке-упаковке сливочного масла и холодильное оборудование. Какие-нибудь разрешительные документы, включая медкнижки и сертификаты соответствия, у подпольных маслоделов отсутствовали, а работу они вели исключительно ночью.

Кроме обмана потребителей по составу сливочного масла, цеховики противозаконно применяли логотипы популярных товарных брендов, никакого разрешения от правообладателей при этом не имея. Всего законным владельцам торговых марок сливочного масла они нанесли ущерб на 24 млн рублей.

Правоохранители возбудили на организаторов подпольного маслоцеха 9 уголовных дел по ч. 3 ст. 180 УК РФ. В настоящее время дела направлены в суд, организаторам подпольного цеха грозит до 6 лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.