Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Большой Осиновки марихуаной лечил больную спину

  • Автор: Валентина Сенькова

Житель Большой Осиновки марихуаной лечил больную спину50-летний житель Большой Осиновки выращивал на территории своего двора наркотические растения, которые якобы использовал в «медицинских» целях, по словам мужчины, курением конопли он лечил больную спину.

А в настоящее время в отношении данного мужчины возбуждено и находится в производстве следователей дело по двум статьям УК РФ – ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231.

Как рассказал «Аткарскому уезду» начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков, в июне сотрудниками полиции была получена информация о том, что житель села занимается выращиванием конопли рода канабис, культивирование которой запрещено.

При проверке данной информации во дворе дома сельчанина действительно было обнаружено 23 куста конопли, за которой он внимательно ухаживал, поливал, пропалывал и даже окучивал. Собранные семена растения мужчина сначала посеял в торфяные горшочки, а после того, как взошли ростки, он высадил рассаду на территории двора в открытый грунт.

Кроме того, в хозяйственной постройке, принадлежащей сельскому жителю, полицейские нашли готовое наркотическое средство канабис. В дровнике для бани он хранил 10-литровую банку с марихуаной. Общий вес изъятого «медпрепарата» превысил один килограмм, там оказалось 1254 грамма.

Как объяснил мужчина, наркотическое средство он изготовил самостоятельно из собранных за пределами своего двора листьев дикорастущей конопли для собственного употребления и применял как обезболивающее, от болей в спине. Мол, после курения неприятные ощущения стихали.

Следствие продолжается. За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, а также их приобретение, изготовление, хранение мужчине грозит лишение свободы на приличный срок.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.