Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гостившие в Колышлее приятели зарезали у хозяина поросенка на шашлык

  • Автор: Валентина Сенькова

Шашлык на шампурахТри приятеля из Аткарска приехали погостить в деревню, а на шашлык решили зарезать молодого поросенка, принадлежащего сельскому жителю, у которого друзья остановились.

Только зарезали они животное без ведома хозяина, да и шашлык готовили тоже без него, а теперь в отношении всей троицы возбуждено уголовное дело, – рассказал нашему изданию начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Около месяца назад молодые люди (30, 32 и 33 лет) отправились отдохнуть в село Средний Колышлей и расположились у дальнего родственника одного из приятелей.

Приехав, аткарчане выпивали с хозяином. Вечером этого дня, после того, как пожилой мужчина ушел спать, они услышали доносящееся из хозяйственных построек характерное хрюканье. Тогда-то они и решили зарезать поросенка весом около 30 кг, чтобы сделать шашлык.

Так и поступили. Пока хозяин крепко спал, друзья зарезали свинью, затем вызвали такси, погрузили мясо и уехали назад в райцентр. Шашлык, как потом скажут злоумышленники, кушали уже в Аткарске.

Проснувшись рано утром, сельчанин не обнаружил ни гостей, ни поросенка, во дворе осталась только свиная голова. Мужчина сразу сообщил о случившемся в полицию. Ущерб, нанесенный пенсионеру, составил 5100 рублей.

В отношении ранее не судимых аткарчан ОМВД возбуждено дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража группой лиц по предварительному сговору. Следствие продолжается.

Как отметил Алексей Бычков, это далеко не единственное дело, находящееся в производстве у следователей, когда, казалось бы, знакомые люди совершают злодеяния, причем, находясь в доме или на территории домовладения с разрешения потерпевших.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.