Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин в гостях похитил пистолет и золотое кольцо

  • Автор: Валентина Сенькова

Горожанин похитил в гостях пистолет МакароваВ производстве аткарских следователей в настоящее время находятся несколько уголовных дел по кражам, совершенным из жилищ, где злоумышленники находились с разрешения владельцев.

Об одной из серии таких краж, когда гости зарезали на шашлык поросенка у хозяина, мы уже рассказывали. Подробности еще пары июньских хищений рассказал «АУ» начальник следственного отделения ОМВД Алексей Бычков.

Так, один молодой житель Аткарска ночевал со своей сожительницей в доме ее сестры. Осмотревшись в отсутствие хозяев, мужчине понравился принадлежащий родственнице пневматический пистолет, внешне изготовленный в виде пистолета Макарова. Злоумышленник решил его украсть, да еще прихватил с собой из сумки хозяйки золотое кольцо, которое подарил ей муж.

Следователями в отношении ранее судимого за имущественные преступления аткарчанина возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Пистолет полицейские изъяли, а вот кольцо не нашли. По словам обвиняемого, изделие он выбросил после того, как показал его ювелиру и якобы выяснил, что оно не золотое. Ущерб, нанесенный потерпевшей, оценивается в 14 тысяч рублей и является для нее значительным.

В июне и еще одна кража была совершена одним из жителей Аткарска из дома, где он находился в качестве гостя.

Трое молодых людей в вечернее время распивали спиртное в доме сожительницы одного из приятелей по его приглашению. Один из друзей, 32-летний мужчина, во время застолья увидел на комоде 5 тысяч рублей, которые решил украсть.

Пока никто не видит, взял деньги, а во дворе прихватил металлический казан с мясом. 

Мясо по пути выкинул, а ущерб, нанесенный местной жительнице, составил 8640 рублей. Уголовное дело за кражу с причинением значительного ущерба гражданину в отношении аткарчанина возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Известно, что ранее мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Расследование по уголовным делам продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.