Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратове задержали обворовывавшую банки группу «лизунов»

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратове задержана банда лизуновОперативники угрозыска регионального главка и сотрудники Росгвардии задержали троих саратовцев, подозреваемых в целой серии хитроумных краж.

Они вводили в заблуждение персонал банковских учреждений, требуя перевести им денежные средства, которые злоумышленники якобы утратили после сбоев в работе терминалов.

Лизуны грабили банки экстравагантным способом

Девушка и двое молодых мужчин в течение нескольких месяцев по одной и той же хитрой методике вызывали нарушения в нормальной работе платежных терминалов. Иногда группа злоумышленников делала это с помощью достаточно экстравагантного метода – они облизывали денежные банкноты или чеки.

После этого молодые люди жаловались на неисправный терминал и пытались получить у финансовых учреждений денежные средства, якобы переведенные ими на свои счета, но съеденные аппаратом, из-за чего операция зачисления не произошла.

Таким необычным способом группа «лизунов» заработала, как минимум, 200 тысяч рублей.

На данный момент против них возбуждено дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ, расследование продолжается, выявляются новые эпизоды преступной деятельности группы «лизунов», сообщает ГУ МВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.