Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка лишилась денег при покупке пряжи в социальной сети

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанка лишилась денег при покупке пряжи в социальной сети48-летняя жительница г. Аткарск подала объявление в сети Интернет о покупке пряжи, однако, оплатив, товар так и не получила.

По информации, предоставленной «АУ» пресс-службой ОМВД по Аткарскому району, вчера аткарчанка написала заявление в полицию. Женщина пояснила правоохранителям, что днем 31 июля через один из терминалов в банке Аткарска она перевела наличные денежные средства в сумме 1024 рубля за пряжу, но товар ей до сих пор не доставили. По словам заявительницы, деньги были переведены на банковскую карту неизвестному лицу.

В ходе проверки полицейские выяснили, что объявление о продаже нитей для вязания жительница СХТ накануне нашла на сайте и написала продавцу. Ей ответил неизвестный гражданин и предложил, чтобы она перевела ему деньги на карту через платежный терминал. Что женщина и сделала. Однако после этого, войдя в социальную сеть, через которую вела переписку, она узнала, что ее внесли в «черный список» и связаться с аферистом больше нет никакой возможности.

Сотрудники полиции проводят проверку и напоминают аткарчанам о том, что ни в коем случае нельзя переводить деньги незнакомым людям или сообщать им свои личные данные.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.