Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В отделении ГИБДД прокомментировали аварию в Земляных Хуторах

  • Автор: Марина Флягина

МРЭО ГИБДД в АткарскеВ отделении ГИБДД по Аткарскому району рассказали интернет-изданию «УездЪ» подробности произошедшего 13 августа в селе Земляные Хутора дорожно-транспортного происшествия, пострадали в котором несовершеннолетние.

Как уже сообщало наше издание, авария случилась в 3 часа 30 минут неподалеку от дома № 67 на улице Советской. Семнадцатилетний учащийся одного из саратовских техникумов управлял мотоциклом «Ирбис», не зарегистрированным в установленном порядке, и при этом перевозил двух пассажиров – четырнадцатилетнюю жительницу Аткарска и пятнадцатилетнего юношу из областного центра. Подростки просто катались на мотоцикле по улицам села, находясь без мотошлемов и защитной амуниции.

Молодой человек не выдержал безопасную скорость движения и не справился с управлением, допустив съезд в правый кювет по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетние были госпитализированы на карете скорой помощи в хирургическое отделение Аткарской райбольницы: у одного из них СГМ и ушиб головного мозга, множественные ушибленные раны головы и перелом нижней челюсти справа, еще у одного сломано ребро, у другого – ссадины лица и конечности, СГМ и ушиб плеча.

Дорога требует от каждого дисциплинированного поведения, несоблюдение ПДД может стоить здоровья и жизни, подчеркнули в ОГИБДД.

«Также обращаемся к родителям с убедительной просьбой – не допустить фактов управления мотоциклами и скутерами подростками без защитной амуниции и мотошлемов, исключить случаи управления вышеперечисленным транспортом без водительского удостоверения», – отметил врио начальника ОГИБДД Алексей Михеев в беседе с корреспондентом нашей газеты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.