Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове пенсионер-мошенник «штрафовал» на дорогах нарушителей

  • Автор: Роман Чекинев

Подозреваемый в мошенничествеВ городе Саратове правоохранители по подозрению в целом ряде мошенничеств задержали 63-летнего пенсионера, пожилой человек представлялся неким работником служб безопасности и «штрафовал» нарушителей ПДД.

Хотя саратовец отрицает вину, пострадавшие в унисон заверяют, что это тот самый человек, который «взыскивал» с них штрафы на трассе.

Дежурил злоумышленник прямо на Вольском тракте, неподалеку от поворота к п. Дубки. Он останавливал проезжающие автомобили, показывал какое-то удостоверение и рассказывал водителям о нарушении ими правил, обычно о пересечении двойной сплошной.

Толком разглядеть его красные корочки никто даже не успевал, автолюбители замечали только герб и слова «служба безопасности». В рамках диалога мужчина обещал автомобилистам удалить запись нарушения правил, якобы имевшуюся на камере видеофиксации. За такие услуги предприимчивый пенсионер просил «недорого» – 3-5 тысяч рублей.

Вчера, 14 августа, жертвой подозреваемого стал водитель из другого города, за якобы имевшее место правонарушение он расстался с 3 тысячами рублей. Как он сам рассказывает, лишь отъехав пару километров, он понял, что его попросту обманули, и обратился к стражам порядка. Инспекторы из ОГИБДД МО МВД «Саратовский» быстро задержали ловкого пенсионера.

К данному моменту в отношении саратовца возбуждено дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сейчас устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности пожилого человека.

Если вы сами либо ваши близкие стали его жертвой, просьба звонить по телефонам: 8-999-753-6032; 8 (8452) 99-46-40.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.