Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Под Аткарском сгорело около 800 квадратных метров сухой травы

  • Автор: Роман Чекинев

Возгорание сухой травы в КрасавкеДнем в воскресенье, 20 августа, жители Аткарска могли наблюдать сильную задымленность в окрестностях города – горела трава на довольно большой площади.

Вызванные пожаром клубы дыма были хорошо видны даже из села Барановка, где сегодня состоялся IV Аткарский легкоатлетический забег.

Как выяснилось, на косогоре возле поворота на Красавку произошло возгорание сухой травы. Госинспектор по пожарному надзору Сергей Прокофьев рассказал изданию «Аткарский уездЪ», что огонь распространился на площади примерно 800 квадратных метров.

Говорить о причинах пока рано, в момент разговора Сергей Александрович находился на месте происшествия. Но, скорее всего, имело место заурядное неосторожное обращение с огнем. 

Несмотря на многочисленные предупреждения ГУ МЧС и засушливую жаркую погоду, кто-то все равно легкомысленно относится к правилам противопожарной безопасности.

К данному моменту пожар ликвидирован силами МЧС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.