Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске бомжи-любовники обокрали немощную старушку

  • Автор: Валентина Сенькова

Взломанный замок на двериВ Аткарске два бомжа пробрались в дом к немощной 80-летней бабушке с целью обокрасть ее, они хотели забрать металлическую посуду, чтобы ее можно было сдать на металлолом, и заодно прихватить съестные припасы.

Преступление было совершено в начале августа в ночное время, – рассказал «АУ» о краже начальник следственного отделения ОМВД России по Аткарскому району Алексей Бычков.

50-летний мужчина и 45-летняя женщина без определенного места жительства решили проникнуть в частный дом, где, как они знали, проживает престарелая и неходячая женщина.

Злоумышленники взломали запорное устройство, прошли в жилище, где без труда разыскали разнообразные кастрюльки-сковородки, а также небольшие запасы имеющихся продуктов питания. Украденное они утащили в «свой» сарай, расположенный неподалеку, именно там они обитали в последнее время.

Проникновение наутро обнаружили родственники больной бабушки, которые за ней ухаживают, и сообщили в полицию. По «горячим следам» полицейские в течение дня поймали воров, за исключением части продуктов, реализовать похищенное бомжи не успели. Ущерб, нанесенный потерпевшим, оценивается в две с половиной тысячи рублей.

За кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, в отношении подельников возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Известно, что оба подозреваемых в краже были судимы.

Мужчина неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, на свободе за последнее из них пробыл менее года. А женщина была судима за неуплату алиментов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.