Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин ограбил приятельницу, силой сняв с нее золотые кольца

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчанин ограбил приятельницу, силой сняв с нее золотые кольцаСовместное застолье двух жительниц Аткарска с 43-летним знакомым закончилось для одной из дам плачевно: мужчина, вывернув ей руку, снял с пальцев два золотых кольца.

Инцидент произошел в июле в доме одной из приятельниц, где распивала спиртное компания, – рассказал «Уезду» начальник следственного отделения ОМВД России по Аткарскому району Алексей Бычков. – Когда закончились и алкоголь, и деньги для его приобретения взгляд мужчины упал на украшения одной из знакомых. Но на предложение заложить кольца женщина ответила отказом. Тогда, недолго думая, злоумышленник решил забрать их силой. Он вывернул руку сопротивляющейся подруги и, причинив ей боль, снял оба кольца.

Собутыльник женщин оказался уголовником, уже неоднократно судимым за имущественные преступления, ряд из которых он совершал, применяя насилие. Ювелирные изделия аткарчанин продал, по его словам, за 800 рублей неизвестным лицам.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж с применением насилия.

Примечательно, что подозреваемый в грабеже мужчина освободился из мест лишения свободы менее года назад, он отбывал наказание за аналогичное преступление, совершенное по точно такому же сценарию, только тогда с жертвы грабежа он сорвал золотую цепочку.

На этот раз аткарчанину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.