Menu
Пред След
A+ A A-

Саратовец убил пенсионера-собутыльника лопатой и устроил пожар в гараже

  • Автор: Кристина Москвина

Саратовец убил пенсионера-собутыльника лопатой и устроил пожар в гаражеСотрудники Следственного комитета из Заводского района возбудили дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении 39-летнего саратовца, мужчину подозревают в убийстве своего пожилого собутыльника.

Как считает следствие, ночью 2 сентября в одном из боксов гаражно-строительного кооператива злоумышленник распивал алкогольные напитки со своим 66-летним приятелем-пенсионером.

За этим занятием между знакомыми и разгорелась бытовая ссора, обвиняемый саратовец нанес своему старшему товарищу множество ударов кулаком по голове, а после этого обрушил на соперника серию ударов находившейся в гараже лопатой – по голове и туловищу.

От полученных ранений пенсионер скончался на месте. А саратовец спрятал тело жертвы под стоявшую в гараже автомашину и поджег помещение.

Тщательно и умело спланированные совместные следственные действия и розыскные мероприятия следователей и полицейских позволили оперативно установить  преступника и определить его местонахождение, сообщает СУ СК по Саратовской области.

На данный момент он задержан и в убийстве пенсионера-собутыльника сознался, расследование продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.