Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Седьмой велопробег в Аткарске откроет концерт Андрея Михайленко

  • Автор: Валентина Сенькова

Седьмой велопробег в Аткарске откроет концерт Андрея МихайленкоЭкологический велопробег «Мы вместе-2017» состоится в Аткарске уже в седьмой раз. Оргкомитет утвердил дату проведения оздоровительной акции, она назначена на субботу, 16 сентября.

Одним из основных организаторов мероприятия экологической направленности ежегодно является местное отделение «Союза женщин России». Как рассказала «АУ» руководитель общественной организации Галина Александрова, в этот раз также решили не отступать от маршрута, по которому проходил велопробег в последние годы, аткарчанам предстоит пройти дистанцию около 7,5 километров. Завершится велоакция у Ломовского родника, где состоится традиционный розыгрыш призов, главным из которых, как всегда, станет велосипед.

Но в этом году, по словам Галины Акимовны, есть и новшества. Так, группа велосипедистов из 5-10 человек с флагами и призывами проедет по городу, а после торжественного открытия состоится небольшой концерт аткарского барда Андрея Михайленко. Кроме того, в честь Года экологии решено завершить акцию высадкой у родника санженцев деревьев, сейчас решается, каких именно. В последующие годы посадка зеленых насаждений будет продолжена. На 12 сентября у Ломовского родника назначен субботник по уборке прилегающей территории и подготовке к мероприятию.

Сбор велосипедистов назначен за Барановским переездом, у здания ПЧ-14. С 9 часов начнется регистрация участников, все получат номерки и символы акции – зеленые галстуки. Стартует велопробег в 10 часов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.