Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове задержали сбивших машиной полицейского похитителей бензина

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратове задержали сбивших машиной полицейского похитителей бензинаВ темное время суток в Кировском районе сотрудники ППС патрулировали улицы, и им поступило сообщение о том, что неизвестные лица сливают бензин с припаркованного на улице Посадского автомобиля ГАЗ-3102.

Без промедления прибыв к указанному месту, полицейские увидели там двух мужчин, которые сливали топливо. В момент задержания они предприняли попытку скрыться на автомобиле Lada Kalina. Один из злоумышленников за рулем легковушки, требованиям правоохранителей остановиться не подчинился и совершил наезд на инспектора ППС.

Получив травмы, сотрудник полиции со своим напарником все-таки остановили автомашину и задержали похитителей бензина.

После этого прибывшими к месту ЧП сотрудникам оперативно-следственной группы у похитителей были изъяты две 20-литровых канистры со шлангом для слива бензина.

Задержанные признались в содеянном, в их отношении СО отдела полиции № 3 при УМВД по г. Саратову возбуждено дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

Пострадавший от действий похитителей топлива полицейский доставлен в медучреждение, ему оказана необходимая помощь, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. Материалы проведенной проверки были направлены в СУ СК Кировского района.

Начальник УМВД Андрей Чепурной посетил больницу, в которой находится пострадавший полицейский. Глава полиции Саратова поблагодарил сотрудника за его мужество и пожелал быстрейшего выздоровления, стражу порядка и его семье окажут помощь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.