Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарска угнал автомобиль доехать до дома и уснул за рулем

  • Автор: Валентина Сенькова

Мужчина спит на рулеСотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего аткарчанина, молодой человек обвиняется в угоне автомобиля, принадлежащего местному жителю.

Преступление было совершено в первых числах сентября, «Аткарский уездЪ» уже сообщал об этом случае. Подробности происшествия рассказал нашему изданию старший дознаватель отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович.

Молодой человек в тот день много пил спиртного у знакомых аткарчан, а поздним вечером, покинув приятелей, намеревался отправиться домой. Побродив по улицам, он увидел в тупике на улице Заводская стоящий у дома автомобиль ВАЗ-2109 и решил им завладеть.

Труда ему это не составило, машина оказалась открытой, мало того, в замке зажигания были и ключи. Поэтому злоумышленник легко завел «девятку» и поехал. Сначала он решил прокатиться по Аткарску, а потом уж доехать до дома. Но во время этой ночной прогулки «заблудился», оказался на полевой дороге недалеко за городом, остановил автомобиль и уснул.

Владелец транспортного средства, обнаружив его пропажу, тут же заявил в полицию. Угнанный автомобиль со спящим на руле нетрезвым мужчиной был вскоре обнаружен сотрудниками полиции.

Полицейскими в отношении ранее неоднократно судимого аткарчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.