Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Тургенево украл у односельчан золота на 50000 рублей

  • Автор: Валентина Сенькова

Житель Тургенево украл у односельчан золота на 50000 рублей42-летний житель поселка Тургенево проник в дом односельчан, с которыми был в приятельских отношениях, и похитил шесть золотых изделий общим весом 18,36 грамма на сумму около 50000 рублей.

Проживающие в поселке супруги работали в Москве вахтовым методом, и в один из приездов домой обнаружили разбитое окно, а потом выяснили, что из жилища похищены все имеющиеся золотые изделия. После этого сельчане обратились в полицию.

Как рассказал изданию «Аткарский уездЪ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков, проведенным расследованием было установлено, что хищение совершил их односельчанин, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, причем, после отбытия наказания за последнее из мест лишения свободы мужчина вернулся в феврале 2017 года.

Выяснилось, что с семейной парой злоумышленник был хорошо знаком и раньше не раз бывал в их доме, мало того, поддерживал товарищеские отношения с хозяином дома, помогал ему по хозяйству, да и супруги зачастую приходили мужчине на помощь в решении бытовых проблем, например, предоставляли ночлег или давали денег в долг.

Поэтому, когда обнаружили пропажу золотых изделий, сразу подумали на него, так как подозреваемый прекрасно знал, где в доме хранят золото.

Были похищены цепочка весом 2,31 грамма 585-й пробы и длиной 50 см, золотая подвеска округлой формы с изображением знака Зодиака Девы весом 0,92 грамма 585-й пробы, золотое кольцо с вкраплениями белого золота весом 1,66 грамма 585-й пробы 19-го размера, браслет весом 6,4 грамма 585-й пробы 19-го размера, золотая подвеска со вставкой из камня округлой формы белого цвета весом 1,07 грамма 585-й пробы и обручальное кольцо весом 6 грамм 583-й пробы. Ориентировочно потерпевшие оценили стоимость похищенного в пятьдесят тысяч рублей.

Похититель рассказал, что два предмета из золота он заложил в ломбард в Аткарске, одно изделие продал своему знакомому, еще два отнесла в ломбард города Саратова его сожительница, а последнее, подвеску с камнем, по его словам, он потерял.

Похищенные украшения в настоящее время не изъяты и где они находятся, пока не установлено. Следователи просят всех, кому что-либо известно о месте нахождении вышеперечисленных ювелирных изделий, сообщить по телефону 8(84552) 3-32-61 начальнику СО Алексею Александровичу Бычкову, который гарантирует конфиденциальность полученной информации.

В отношении жителя Аткарского района возбуждено и находится в производстве у следователей уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.