Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане остановились помочь трактористу и ограбили сельчанина

  • Автор: Валентина Сенькова

Аткарчане остановились помочь трактористу и ограбили сельчанинаТрое молодых жителей поселка Тургенево ответят перед законом за грабеж на полевой дороге, они остановились, чтобы помочь трактористу завести его технику, а потом забрали из прицепа металлические изделия.

Взяли парни не особо ценные вещи, а уголовное дело в отношении троицы возбуждено по статье «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» – п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ, – рассказал газете «АУ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Дело было в начале августа. Трактор МТЗ-82 с прицепом, принадлежащий одному из фермеров района, направлялся с хозяйства в сторону райцентра по дороге Озерное – Аткарск. Тракторист перевозил запчасти б/у и другие предметы для сельхозтехники, сам фермер вначале сопровождал его на автомобиле, а затем уехал вперед.

Вблизи села Новая Осиновка трактор вдруг заглох, а чтобы его завести, трактористу требовалась чья-либо помощь. Случайные помощники быстро нашлись. Остановилась мимо проезжающая «легковушка» с четырьмя молодыми людьми в салоне.

В машине ехали жители Тургенево. Все, кроме водителя, находились в состоянии легкого алкогольного опьянения. Они и вызвались помочь трактористу, технику быстро завели, но тут один из пассажиров поинтересовался, что он везет. И со словами «может, тут есть чем поживиться» запрыгнул в тележку. Там же оказался потом и второй сельчанин, приятели повыбрасывали из прицепа металлическую емкость с запчастями, старую металлическую раковину, самодельный тен. Затем втроем погрузили все это в свою машину.

Тракторист всячески пытался их остановить, утверждая, что это чужое имущество и разрешения его брать он не давал, но мужчину не слушали.

Впоследствии фермер оценил свое имущество в 14000 рублей. Дело в отношении молодых людей, 20, 28 и 33 лет, находится в производстве у следователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.