Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителя Саратовской области посадили за пьяную езду на дорожном катке

  • Автор: Роман Чекинев

Жителя Саратовской области посадили за пьяную езду на дорожном каткеВ Саратовской области вынесли приговор 34-летнему жителю Краснопартизанского района по имени Александр, признав его виновным в повторной пьяной езде по ст. 264.1 УК РФ, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Разъезжал в нетрезвом виде Александр не на обычном автомобиле и даже не на грузовом, а на дорожном катке. Еще в прошлом году мужчину из Краснопартизанского района мировой судья за отказ от прохождения медицинского освидетельствования признал виновным по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Но 16 июня 2017 года пьяный Александр, уже не имея водительских прав, уселся за руль дорожного катка ДУ-48Б и стал разъезжать на этой технике по улице районного поселка Горный.

Когда в райцентре нетрезвого ездока остановили полицейские, он вновь отказался добровольно пройти медосвидетельствование.

Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил жителя Краснопартизанского района к 5 месяцам лишения свободы (отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении) и лишению права осуществлять деятельность, связанную с управлением транспортом на 2 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.