Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области задержали преступную группу автоугонщиков

  • Автор: Марина Флягина

Автоугонщики в Саратовской областиОперативники угрозыска регионального главка при поддержке сотрудников Росгвардии в результате грамотно спланированных, а затем безупречно проведенных мероприятий задержали преступную группу автоугонщиков.

Задержание участников преступной группы было произведено практически одновременно в Саратове и Энгельсе, сообщает пресс-служба ГУ МВД. О том, что преступный бизнес был хорошо отлажен, а подозреваемые – профессионалы своего дела, можно судить по десяткам ключей от автомобилей в гараже, хотя хозяин уверял оперативников, что все это осталось от старых машин, починкой которых он занимался вполне легально.

Десятки ключей от машин

О том, что у него «золотые руки», мужчина умалчивает, ведь он вместе с подельником мог мастерски обойти автомобильные системы защиты и «без пыли и шума» угнать любую понравившуюся ему автомашину.

Сейчас установлена причастность этой группы к трем кражам автомобилей – в Балашове и двух в Саратове, одна из легковушек числится в угоне за Московской областью. Однако полицейские уверены, что угонов может быть значительно больше.

Возбуждено дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ, в настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности этой преступной группы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.