Menu
Пред След
A+ A A-

Мужчина получил 2 года колонии за попытку подкупить сотрудницу полиции

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина получил 2 года колонии за попытку подкупить сотрудницу полицииСобранные сотрудниками Аткарского межрайонного следственного отдела доказательства в суде признали достаточными, чтобы вынести приговор 47-летнему Георгию Мачину, ранее он уже был судим, сообщает СУ СК.

Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ в покушении на дачу взятки сотруднице полиции.

12 июля текущего года Георгий Мачин, находившийся в служебном кабинете руководителя отдела по вопросам миграции отдела МВД по Петровскому району, попытался дать начальнице отдела взятку (10 тысяч 500 рублей). Деньги предназначались за невыполнение законной обязанности по составлению протокола за проживание гражданина РФ по месту пребывания (месту жительства) в жилом помещении без регистрации – ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ, и за помощь с оформлением временной регистрации без участия собственника.

Руководитель отдела деньги принять отказалась, а действия Мачина вскоре были пресечены правоохранителями. В рамках следствия Георгий Мачин вину признал.

Георгию Мачину назначено наказание – 2 года 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.