Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дальнобойщик из Краснодара в Аткарске попался на взятке полицейским

  • Автор: Валентина Сенькова

Дальнобойщик из Краснодара в Аткарске попался на взятке полицейским44-летний водитель грузовика MAN из Краснодарского края обвиняется в даче взятки сотрудникам местного отделения ГИБДД за несоставление административного протокола.

Как рассказала газете «АУ» начальник отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Дарья Солодкова, дальнобойщик приехал в райцентр за подсолнечным маслом, которое он должен был впоследствии доставить в Москву. После загрузки цистерны растительного масла мужчина двигался по направлению выезда из города, но в пути он совершает административное правонарушение.

По незнанию он не заметил «кирпич» и проехал под запрещающий дорожный знак «Въезд запрещен». Зато проследовавшую далее знака грузовую машину заметили дежурившие в этом месте сотрудники автоинспекции, которые сразу остановили ее и предупредили водителя о привлечении к административной ответственности за грубое правонарушение.

Однако иногородний дальнобойщик решил на месте «урегулировать» вопрос несоставления административного протокола, передав инспекторам за это денежное вознаграждение в размере 500 рублей.

Полицейские зафиксировали факт дачи взятки и сообщили об этом в полицию. В результате на рулевого возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.