Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске задержали двух объявленных в розыск осужденных

  • Автор: Елена Гончарова

В Аткарске задержали двух объявленных в розыск осужденных11-12 октября в Аткарском районе филиалом ФКУ УИИ УФСИН и отделом МВД России была проведена оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Целью проведения операции «Розыск» стали повышение эффективности розыска лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества и скрывшихся от контроля инспекции,  охраны общественного порядка, предупреждения и предотвращения рецидивной преступности.

Во время операции сотрудниками УИИ с помощью сотрудников отдела полиции установлено местонахождение двух осужденных, скрывавшихся от контроля.

Объявленные в федеральный розыск осужденные были задержаны. Одному из них постановлением Аткарского городского суда срок задержания был продлен, он был взят под стражу на 30 суток для решения в суде вопроса о замене ему ранее назначенных приговором суда обязательных работ лишением свободы.

Другой осужденный, в связи со злостным уклонением от отбывания наказания, в соответствии с постановлением мирового судьи о замене обязательных работ лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, не пожелал исполнить обязанность следовать в колонию самостоятельно за счет государства. Этот осужденный был  задержан и, по решению суда, последовал в колонию-поселение под конвоем.

Всего за текущий период 2017 года по учетам филиала прошли 8 осужденных, скрывшихся от контроля инспекции. В период проведения инспекцией первоначальных розыскных мероприятий было установлено местонахождение двух осужденных, которые по сообщению инспекции  отделом полиции были привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314 УК РФ.

В отношении трех осужденных проводятся розыскные мероприятия, один находится в федеральном розыске.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.