Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Доверившую управление авто пьяному приятелю аткарчанку могут лишить прав

  • Автор: Светлана Мочинская

Доверившую управление авто пьяному приятелю аткарчанку могут лишить правВ период с 28 по 30 октября 2017 года сотрудниками отдела ГИБДД Аткарского района проведено мероприятие «Нетрезвый водитель» и выявлены очередные случаи управления авто в пьяном виде.

В выходные дни в вечернее и ночное время, а именно с 20.00 до 7.00 часов сотрудниками ОГИБДД в рамках мероприятия были проведены рейды по линии безопасности дорожного движения в целях предупреждения и пресечения фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

В ходе профоперации был задержан нетрезвый 26-летний водитель автомобиля Lada Kalina, управление которым ему доверила девушка, являющаяся собственником авто. В результате, на собственницу машины был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ и направлен в городской суд Аткарска. Девушке грозит штраф в размере 30000 рублей или лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. А вот на водителя, ранее уже лишенного водительских прав за повторную пьяную езду, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Также в ходе мероприятия сотрудниками был остановлен 27-летний водитель ВАЗ-2101 без прав и с признаками алкогольного опьянения, но отказавшегося пройти медицинское освидетельствование. На автолюбителя составлен административный материал по ч. 2  ст. 12.26 КоАП РФ и судом наложен арест на 10 суток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.