Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продавшая найденный велосипед аткарчанка обвиняется в краже

  • Автор: Светлана Мочинская

Велосипед марки АйсбергЖительница Аткарска нашла велосипед и через пару дней решила его продать, а теперь в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Подробности происшествия рассказал изданию «Аткарский уездЪ» начальник следственного отделения ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Велосипед «Айсберг» принадлежал 10-летнему мальчику, который, заигравшись с друзьями, как нередко бывает, забыл про свой брошенный двухколесный транспорт. Оставил он его неподалеку от тротуара, в кустах, и, вдоволь наигравшись, ушел домой. Вспомнил про велосипед паренек только на другой день, побежал к тому месту, но не нашел. В полицию о пропаже сообщили родители мальчика.

Выяснилось, что велосипед обнаружила 30-летняя аткарчанка, которая дважды проходила мимо и видела лежащий без присмотра «велик». Во второй раз она и решила забрать себе «бесхозное» средство передвижения. А через два дня женщина его продала.

В итоге против молодой горожанки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Сумма ущерба для потерпевших оценивается в 6000 рублей.

В ходе следствия в свое оправдание аткарчанка пояснила, что считала велосипед находкой и думала, что он никому не принадлежит.

Следователи обращают внимание аткарчан на немаловажную норму закона. Свое имущество любой гражданин в определенных ситуациях может забыть, потерять, оставить, но от этих действий оно не перестанет быть его собственностью, которая охраняется государством и правоохранительными органами.

Уголовное дело в отношении аткарчанки находится в производстве у следователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.