Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Ершовского МР в Аткарске попытался дать взятку автоинспектору

  • Автор: Светлана Мочинская

Житель Ершовского МР в Аткарске попытался дать взятку автоинспекторуЖитель Саратовской области катался по Аткарску на «семерке» местной жительницы и, отказавшись от медосвидетельствования, дал взятку в мелком размере сотруднику ГИБДД.

В Аткарск 10 октября приехал в гости к местной жительнице 41-летний житель Ершовского района Саратовской области. И, разъезжая по городу на отечественной легковушке ВАЗ-2107 жительницы Аткарска, мужчина был остановлен сотрудниками автоинспекции.

По словам старшего дознавателя отдела дознания ОМВД по Аткарскому району Владимира Хотяновича, инспекторы остановили автолюбителя, который, на первый взгляд, показался им нетрезвым.

Медицинское освидетельствование ершовец проходить отказался. Также при нем не оказалось и водительского удостоверения. Чтобы сотрудники отделения ГИБДД Аткарского района не составляли протокол, водитель предпринял попытку «решить вопрос на месте», дав одному из них взятку в размере 1000 рублей. Автоинспекторы сразу же сообщили о данном инциденте в дежурную часть и зафиксировали факт дачи взятки.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2, по которому проводится дознание.

Согласно ч. 1 ст. 291 УК РФ, максимальное наказание за дачу мелкой взятки должностному лицу предусматривает лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Как поделился с корреспондентом «АУ» Владимир Хотянович, в Аткарском районе за текущий месяц зафиксировано еще два случая передачи взятки должностным лицам (сотрудникам ГИБДД) жителями других районов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.