Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сотрудники ППС спасли на пожаре саратовского пенсионера

  • Автор: Анастасия Макарова

Патрульные Павел Жванкин и Замир КабашевЭкипаж ППС УМВД по городу Саратову в составе двух старших сержантов – Замира Кабашева и Павла Жванкина – привычно патрулировал маршрут, когда заметил дым в одном из частных жилищ на улице Тагильской.

Немедленно выдвинувшись к месту ЧП, полицейские увидели открытую входную дверь и валивший из дома черный густой дым. В помещении огонь распространялся повсеместно, правоохранители информировали о пожаре дежурную часть и МЧС.

Спасенный от огня пенсионер

Не думая об опасности и закрывая руками лицо Жванкин и Кабашев вошли в объятое огнем жилище и обнаружили в одной из комнат 62-летнего пенсионера, которого сразу же поспешили вывести на воздух, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Убедившись в том, что с мужчиной все нормально, стражи порядка достали из своего служебного автомобиля огнетушитель и еще до приезда пожарной охраны сами устранили очаги возгорания и таким образом предотвратили дальнейшее распространение огня.

Выяснилось, что происшествие случилось из-за замыкания проводки. Спасенный пенсионер был искренне благодарен сотрудникам ППС за проявленные профессионализм и оперативность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.