Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Метнувший гранату в полицейских саратовец отправится в колонию

  • Автор: Роман Чекинев

Граната в рукеВ Саратове вынесли приговор ранее судимому пятидесятилетнему местному жителю Игорю Тимофееву, который метнул гранату в полицейских, об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК.

Саратовца обвиняли по целому ряду статей Уголовного кодекса – незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств, а также в покушении на убийство двух сотрудников правоохранительных органов общеопасным способом, говорится в сообщении. Суд признал достаточными собранные следователями доказательства.

Как уже ранее рассказывал ранее «Аткарский уездЪ», ЧП в областном центре произошло вечером 2 июня текущего года. Тогда полицейские прибыли к одному из частных домов на улице Дунаевского, чтобы провести оперативные и следственные действия.

Но нетрезвый Игорь Тимофеев, в жилище которого нужно было провести обыск, правомерными действиями стражей порядка остался крайне недоволен. Мужчина бросил в правоохранителей гранату, которую незаконно хранил, последовал взрыв.

До конца замысел Тимофеева доведен так и не был, поскольку получившим ранения полицейским вовремя оказали требующуюся медпомощь. По итогам судмедэкспертиз, нанесенный их здоровью вред был расценен как легкий.

Помимо этого, при осмотре места ЧП в Саратове в жилище мужчины обнаружили также противозаконно хранившиеся боевые патроны для огнестрельного оружия. В СУ СК РФ по Саратовской области подчеркивают, что раньше Игорь Тимофеев уже был судим за аналогичное преступление.

Вину свою в покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов саратовец не признал. Он утверждал, что убивать полицейских в действительности якобы не хотел, однако суд приговорил Тимофеева к 10 годам лишения свободы в ИК строгого режима с ограничением свободы на 1 год и к 25-тысячному штрафу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.