Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ужасающее видео: у Аткарска обнаружено массовое захоронение собак

  • Автор: Анастасия Макарова

Массовое захоронение собак под АткарскомЖительницу города Аткарска возмутил вопиющий факт жестокого обращения с животными.

На трупы довольно крупных взрослых собак жительница залинейной части города Юлия Вальковская наткнулась, гуляя со своим четвероногим другом, 10 ноября 2017 года около 16.30.

Четырнадцать мертвых животных женщина обнаружила примерно в двухстах метрах от дороги на четвертый километр. По словам аткарчанки, это довольно проходимое место недалеко от Барановского переезда, тропа ведет к так называемому пляжу «Стойло». Здесь находится зона отдыха, рядом с сосновым лесом любят гулять местные жители.

- Ужасающую картину с грудой трупов собак я увидела прямо у дороги. Мне показалось, судя по первичным признакам, они умерли от отравления или удушения, так как у большей части четвероногих высунуты языки, – говорит Юлия. – А ведь зачастую по этой дороге катаются на велосипедах дети.

Аткарчанка в тот же день сообщила о своей находке в полицию, заполнила заявление и передала видео группового «захоронения» полицейским, которые взяли у нее показания и осмотрели место происшествия.

Кроме того, Юлия считает, что данный факт никак нельзя оставить без внимания общественности и поэтому обратилась в редакцию газеты «Аткарский уездЪ». Ведь неизвестно, по какой причине животные умерли. Если они были больны, то какой болезнью? Если были здоровы, то кто так жестоко с ними расправился? И откуда они? Каждый владелец домашнего животного в случае его смерти старается как-то похоронить своего питомца. А тут такое… Их же просто выбросили как бытовой мусор.

- Кроме того, весной вся эта куча начнет разлагаться, – возмущается женщина.

Корреспондент «АУ» решил поинтересоваться данным происшествием в отделе МВД по Аткарскому району.

- По визуальной оценке, никаких признаков насильственной смерти нами не обнаружено, на данный момент происшествие с гибелью животных находится под контролем районной администрации, – прокомментировал нашему изданию начальник отделения участковых уполномоченных полиции Григорий Перескоко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.