Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Главврач дома ребенка «заработала» 2,2 млн на «мертвых душах»

  • Автор: Роман Чекинев

Женщина с деньгами в рукахГлавврача саратовского Дома ребенка, что в Октябрьском районе облцентра, подозревают в крупном мошенничестве, сотрудники Следственного комитета возбудили дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагают в следкоме, в период времени с 2012-го по 2016-й годы возглавлявшая учреждение подозреваемая саратовчанка при использовании служебного положения, фиктивно устроила на работу в Дом ребенка сразу пятерых человек. Однако в реальности назначенные сотрудники учреждения никогда не приступали к исполнению обязанностей, хотя им и незаконно начисляли зарплату, в общей сложности ее сумма превысила 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Дело возбудили по поступившим из органов прокуратуры и УФСБ материалам, отмечается в пресс-релизе Следственного комитета Саратовской области, сейчас проходят направленные на установление всех деталей этого мошенничества следственные действия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.